Как быть, подругу обвиняет соседка в краже денег?

Здравствуйте! мою подругу соседка обвиняет в краже денег подруга делала у соседки ремонт после того как она сделала через 4 дня соседка ей сказала что она украла деньги сначала одну сумму сказала через неделю другую прошёл уже месяц в полицию соседка не оброшаеться хотя подруга сказала идите в полицию и будем разбераться она так и не ходила подскажите что делать подруги может со мой обратиться

, Надежда, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

что делать подруги может со мой обратиться
Надежда

ничего не делать. Если соседка подаст заявление, будет проведена проверка, вашу подругу вызовут для дачи объяснений по факту заявления. Если в ходе проверки будут выявлены достаточные основания, то дело возбудят, если нет, то откажут. Инициативу лучше не проявлять. Возможно, что это просто шантаж. Если бы действительно была бы кража, нет смысла ждать столько времени, необходимо сразу заявлять в правоохранительные органы.

Надежда
Клиент, г. Москва

спасибо большое