Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я продать жилую квартиру на земле без оформления земельного участка?

подскажите пожалуйста, могу ли я продать жилую квартиру на земле без оформления земельного участка? После смерти отца, я в 2006 году через суд вступила в права собственности на жилой дом и землю по одному адресу. Дом который я собираюсь продать сейчас числится по другому адресу и земля, находящаяся под ним оформлена на моего умершего отца.

Скажите, а когда суд выносит решение о вступлении в право собственности по наследству, это распространяется на все виды собственности умершего, или на определенный адрес?

01 Июля 2013, 11:26, вопрос №112706 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! суд выносит решение о заявленным требованиям. Если Вы просили признать за Вами право собтвенности в порядке наследования на один дом, то так суд и постановил. Но, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, если наследник принчл наследство, то он считается принявшим все имущество наследадателя в чем бы оно не выражалось. Для продажи Вам необходимо оформить имущество на себя, обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, оформите кадастровые паспорта на дом и участок. после этого сможете продать  имущество.

    оцените, пожалуйста, ответ и оставьте, отзыв.

    01 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats