Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа жтлья

Я собственник квартиры, менее 3-х лет, квартира стоит 800 тыс. руб. нужно ли мне платить налог при продаже?

30 Июня 2013, 12:58, вопрос №112682 Павел, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно ст.220 НК РФ не будете в пределах 1 миллиона рублей. Но декларацию Вам подать придётся + сразу Заявление на имущественный вычет.

    30 Июня 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Павел!

    Если продавец владел квартирой менее 3 лет, то он имеет право на получение имущественного налогового вычета при продаже имущества в размере 1000 000 рублей, либо он вправе уменьшить сумму полученного дохода на сумму фактически произведенных им расходов на приобретение этого имущества, то есть при наличии документов, подтверждающих факт покупки ранее квартиры продавец вправе снизить, таким образом, размер налога на доход.

    В Вашем случае, стоимость квартиры не превышает 1000 000 рублей, поэтому Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом, и не платить налог.

    30 Июня 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats