Можно ли доверять номера паспорта третьим лицам?

Здравствуйте! Мне предложили работу через интернет и для регистрации просят скинуть 1-2 стр. паспорта, чем это может грозить? Вообще можно так передавать фото/копию паспорта?

Сказали, что это формальность для подтверждения того, что я человек и по своему желанию я могу изменить фамилию имя, им это не важно, главное чтобы остались номер и серия.

, Эвелина Фирецкая, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сказали, что это формальность для подтверждения того, что я человек и по своему желанию я могу изменить фамилию имя, им это не важно, главное чтобы остались номер и серия
Эвелина

Вам ни чем это не грозит. Эти данные не имеют юридической силы и вообще никакого принципиального значения без вашей подписи