Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание аллиментов и раздел имущества

1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, у нас ребёнок 1.6. Я в декрете до 3 лет. Сколько процентов от з/п. я могу получать при подачи на аллименты?

2. Муж официально получает з/п меньше чем на самом дела, могу ли я как-то доказать что она больше? Иначе аллименты будут ничтожно малы.

3. Я бы хотела разделить машину, как мне это сделать?

01 Июля 2013, 10:46, вопрос №112672 Алиса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Здравствуйте Алиса!

    1. В соответствии со ст. 81 СК РФ на 1 ребенка устанавливается 1/4 от всех видов заработка или иного дохода родителя. 
    2. В этом случае может помочь только заявление в прокуратуру или в государственную инспекцию труда для проверки деятельности работодателя. Хотя такие факты довольно сложно выявлять.
    3. Для раздела машины вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе имущества.
    4. Если вам будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь!
    01 Июля 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, по первому третьему пункту соглашусь с коллегой, в части з/п и её размера нет… случаев доказательства дохода больше чем он указан в ведомости и согласно которых отчисляются в ПФ взносы я не встречал… поэтому алименты будут от официального подтвержденного дохода, и ради алиментов ни один работодатель не даст сведений о выплате серой з/п.

    01 Июля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1.На одного ребенка Ваш супруг обязан выплачивать 25 % от заработной платы.

    2.В этом случае лучше всего просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    3.Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о разделе данного имущества.

    01 Июля 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! в соответствии с семейным законодательством, алименты на одного ребенка составляют 1/4 от дохода. Однако, если доход отца носит нерегулярный характер, не может быть подтвежден или установление алиментов в долевом отношении от дохода ущемлояет права ребенк, то взыскатель может потребовать установить алименты в твердой денежной форме.

    для определения размера дохода попробуйте предоставить выписку из банка, если зарплата перечислялась  на карту.

    кроме этого, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

    вы можете обратиться с иском о разделе имущества по месту жительства ответчика.

    01 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats