8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание аллиментов и раздел имущества

1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, у нас ребёнок 1.6. Я в декрете до 3 лет. Сколько процентов от з/п. я могу получать при подачи на аллименты?

2. Муж официально получает з/п меньше чем на самом дела, могу ли я как-то доказать что она больше? Иначе аллименты будут ничтожно малы.

3. Я бы хотела разделить машину, как мне это сделать?

, Алиса Питерская, г. Омск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Здравствуйте Алиса!

  1. В соответствии со ст. 81 СК РФ на 1 ребенка устанавливается 1/4 от всех видов заработка или иного дохода родителя. 
  2. В этом случае может помочь только заявление в прокуратуру или в государственную инспекцию труда для проверки деятельности работодателя. Хотя такие факты довольно сложно выявлять.
  3. Для раздела машины вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе имущества.
  4. Если вам будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь!
0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по первому третьему пункту соглашусь с коллегой, в части з/п и её размера нет… случаев доказательства дохода больше чем он указан в ведомости и согласно которых отчисляются в ПФ взносы я не встречал… поэтому алименты будут от официального подтвержденного дохода, и ради алиментов ни один работодатель не даст сведений о выплате серой з/п.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.На одного ребенка Ваш супруг обязан выплачивать 25 % от заработной платы.

2.В этом случае лучше всего просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

3.Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о разделе данного имущества.

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! в соответствии с семейным законодательством, алименты на одного ребенка составляют 1/4 от дохода. Однако, если доход отца носит нерегулярный характер, не может быть подтвежден или установление алиментов в долевом отношении от дохода ущемлояет права ребенк, то взыскатель может потребовать установить алименты в твердой денежной форме.

для определения размера дохода попробуйте предоставить выписку из банка, если зарплата перечислялась  на карту.

кроме этого, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

вы можете обратиться с иском о разделе имущества по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 01.07.2013