Нанесение лёгких телесных повреждений бывшей женой сожителя

Здравствуйте! Такая ситуация.Живу с молодым человеком в гражданском браке. На протяжении 8 месяцев нам постоянно звонит его бывшая жена! Мешает спокойно жить, оскорбляет нас и моего ребёнка! В очередной раз когда она позвонила, снова оскорбление и угрозы. Я с подругой поехала разговаривать с бывшей женой моего сожителя . Но когда я постучала в дверь она и её сестра в алкогольном опьянении налетели на меня и начали наносить удары, моя подруга не влезла она просто оттаскивала их от меня. Ещё с их стороны подошли две неизвестные мне подруги. И они тоже наносили удары. В итоге моя подруга оттащила меня от них и еле вывела из подъезда. И мы уехали. Спустя три дня я узнаю что они обе бывшая жена и её сестра написали два заявления .(одно от жены бывшей и одно от её сестры ) Я тоже написала заявление и сняла побои! Но мы с его бывшей живём в разных районах и мне в полиции сказали что моё заявление отправят туда. Жду пока позвонят от туда . Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать, чего ожидать? !

, Елена, г. Воскресенск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вас вызовут для дачи объяснений по этому делу. Вам необходимо будет указать, что его бывшая Вас неоднократно оскорбляла, сделайте выписку телефонных звонков, которая будет подтверждать факт ее звонков. Также указать адрес и номер телефона подруги, которая подтвердит тот факт, что бывшая накинулась на Вас и что у Вас была необходимая оборона. Ваша заявление правомерно было передано в другой отдел полиции в соответствии с территориальной подследственностью.