Как вернуть проценты по ипотечному кредиту?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как осуществить возврат процентов по ипотечному кредиту. Квартиру купила в 2013 году (стоимость 3850000, ипотечный кредит 600000), вернула налоговый вычет за 2013 и 2014 год. О возврате процентов по кредиту не знала. Официальная зарплата 9000 р. Выплата налогового вычета за год составила приблизительно 14000 р. Могу ли я рассчитывать на возврат процентов по кредиту за 2013, 2014 гг? Можно ли одновременно получать возврат по налоговому вычету и возврат процентов по ипотеке при такой официальной зарплате?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Валентина, здравствуйте!

Вам необязательно сразу заявлять вычет по процентам. Можете выбирать полностью основной вычет, а затем заявить вычет по всем уплаченным процентам за несколько лет сразу. В отношении процентов не имеет значения то, за какой год они были уплачены.