Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в расписке - насколько критично?

Здравствуйте. Подскажите в ситуации.
В долговой расписке указаны паспортные данные обеих сторон правильно, за исключением имени заемщика - допущена ошибка - вместо Григорий написано Григори.
Также допущена ошибка "Обязуюсь вернуть деньги Тетёркуну М.В." вместо "Обязуюсь вернуть деньги Терёркину Михаилу Витальевичу." - Ошибка в фамилии и указаны только инициалы имени и отчества.
И в конце расписки подпись заемщика не полностью, а Васильев Г.А.
все даты указаны в формате хх.хх.хххх
дата возврата денег указана. так же расписка составлялась при свидетеле со стороны займодавца. который также указан в расписке.
Вопрос - имеющиеся ошибки как-то влияют на юридическую силу расписки?

06 Июля 2012, 20:50, вопрос №11264 Иван, г. Москва

Уточнение клиента

Большое спасибо за оперативный ответ! Благодарю!

06 Июля 2012, 20:59
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Иван! Нет, ни одна из вышеуказанных опечаток не влечёт недействительность документа.

    06 Июля 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Очень сложно представить ситуацию, чтобы эти ошибки могли существенно повлиять. В соответствии со ст. 808 ч. 2 Гражданского Кодекса РФ в подтверждение займа оформляется расписка. Ее точная форма не регламентирована. Тем более что верно указаны паспортные данные. Есть возможность - перепишите снова правильно. А если нет такой возможности - не переживайте. Она является действительной.

    06 Июля 2012, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats