Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать свой автомобиль у недобросовестного покупателя, если есть только расписка о возврате денег?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять. Ситуация такова: я продал автомобиль знакомому в рассрочку на полгода без оформления договора купли-продажи, без переоформления авто в ГАИ. Просто вписал его в ОСАГО, а он в свою очередь написал долговую расписку от руки с обязательством вернуть сумму в течение полугода. Подразумевалось, что он все эти полгода будет равными частями выплачивать долг. А по окончании срока я переоформлю автомобиль на него. Оплатил он только один раз, а затем стал "кормить завтраками"( кстати, эта его единственная оплата нигде не задокументирована). Через четыре месяца я поставил ему условие либо немедленной выплаты большей части суммы либо возврат автомобиля. В ответ он предложил дождаться окончания срока расписки или оплатить все, что он потратил на ремонт автомобиля (он даже чеки сохранил), и забрать его. Ждать надоело, к тому же, есть подозрение, что он не только не оплатит, но и не собирался платить. Как можно, быстро и, по возможности, законно изъять у него свой автомобиль?

02 Февраля 2016, 18:16, вопрос №1126176 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 366 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Заявление в ГИБДД приостановить право управлять автомобилем, взыскание суммы за автомобиль через суд.

    02 Февраля 2016, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно вернуть свой автомобиль? Как можно это сделать?

    02 Февраля 2016, 19:26
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы для начала задержите транспортное средство, оцените его состояние, а потом решайте что делать возвращать деньги или автомобиль.

    03 Февраля 2016, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats