Можем ли мы приватизировать квартиру имея доверенность от мамы?

Здравствуйте! Мы сейчас решаем вопрос приватизации квартиры. Начальный поход в ЕИРЦ уже был год назад. Далее по звонку уже вчера 2-ой раз приглашали ,на подписание бумаг.Но втроем все ,придти не могли ,мама живет в Германии . Может ли приехать она и просто сделать доверенность на кого то из нас (я и сестра) и Мы бы имели право все закончить без нее? И еще вопрос : Я так поняла,что нас уже всех пригласили на подписание договора .Будет ли иметь значение небольшой долг по квартплате ( 1-2 месяца) Или уже это не имеет значение ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг уже значения не имеет. Мама должна сделать доверенность.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Возможно у нее получится приехать на несколько дней . Значит мы все вместе едем куда нас приглашали,но так и не доехали ,просто теперь не по списку ,а в порядке живой очереди ? Либо она приезжает и делает доверенность?

Вам стоит заехать организацию до маминого приезда и уточнить как они смогут вас принять. Может заранее сможете записаться на то день когда и мама будет здесь.