8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить изъятия водительских прав при задолженности по алиментам?

Добрый день! подскажите пож-та, у мужа по суду были присвоены алименты в размере 8200 руб в месяц, он на тот момент нигде не работал офис. и до сих пор не работает, довольствуется малыми заработками, но алименты своей бывшей жене на ребенка пересылает в размере 1- 2 тыс в месяц, в итоге на данный момент задолженность по испол. листу больше 300 тыс.., что делать ..кредит не дадут офис прописка у него в Минводах....8 тыс в мес. тоже платить не может ... у меня ипотека огромная живем бедно., что делать..как избежать чтоб не отобрали права водительские , можно ли уменьшить выплату 8200 руб ??? спасибо!!

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Наталия, добрый день! В соответствии со ст.114 СК РФ, суд имеет право освободить плательщика алиментов от уплаты задолженности по алиментам (полностью или частично), если будет установлено наличие одновременно двух обстоятельств: что задолженность образовалась по уважительным причинам (к примеру, тяжелая болезнь, лишившая возможности трудиться и получать доход, нахождение на срочной военной службе или в местах лишения свободы, где отсутствовала возможность получения достойного заработка), и у плательщика алиментов не имеется возможности эту задолженность выплачивать (например, отсутствие дохода из-за невозможности трудоустройства). То есть не только причина образования задолженности должна быть уважительной, но и материальное и семейное положение плательщика на момент рассмотрения дела в суде должно быть таковым, что при всём его желании возможности погасить образовавшуюся задолженность он просто не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.10.2016