8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить изъятия водительских прав при задолженности по алиментам?

Добрый день! подскажите пож-та, у мужа по суду были присвоены алименты в размере 8200 руб в месяц, он на тот момент нигде не работал офис. и до сих пор не работает, довольствуется малыми заработками, но алименты своей бывшей жене на ребенка пересылает в размере 1- 2 тыс в месяц, в итоге на данный момент задолженность по испол. листу больше 300 тыс.., что делать ..кредит не дадут офис прописка у него в Минводах....8 тыс в мес. тоже платить не может ... у меня ипотека огромная живем бедно., что делать..как избежать чтоб не отобрали права водительские , можно ли уменьшить выплату 8200 руб ??? спасибо!!

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Наталия, добрый день! В соответствии со ст.114 СК РФ, суд имеет право освободить плательщика алиментов от уплаты задолженности по алиментам (полностью или частично), если будет установлено наличие одновременно двух обстоятельств: что задолженность образовалась по уважительным причинам (к примеру, тяжелая болезнь, лишившая возможности трудиться и получать доход, нахождение на срочной военной службе или в местах лишения свободы, где отсутствовала возможность получения достойного заработка), и у плательщика алиментов не имеется возможности эту задолженность выплачивать (например, отсутствие дохода из-за невозможности трудоустройства). То есть не только причина образования задолженности должна быть уважительной, но и материальное и семейное положение плательщика на момент рассмотрения дела в суде должно быть таковым, что при всём его желании возможности погасить образовавшуюся задолженность он просто не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
Получил гражданство РФ в 16г. Лишили водительских прав РФ.. Есть водительские права иностранные, бессрочные. Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
, вопрос №4048899, Сергей, г. Москва
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.10.2016