Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как не допустить изъятия водительских прав при задолженности по алиментам?

Добрый день! подскажите пож-та, у мужа по суду были присвоены алименты в размере 8200 руб в месяц, он на тот момент нигде не работал офис. и до сих пор не работает, довольствуется малыми заработками, но алименты своей бывшей жене на ребенка пересылает в размере 1- 2 тыс в месяц, в итоге на данный момент задолженность по испол. листу больше 300 тыс.., что делать ..кредит не дадут офис прописка у него в Минводах....8 тыс в мес. тоже платить не может ... у меня ипотека огромная живем бедно., что делать..как избежать чтоб не отобрали права водительские , можно ли уменьшить выплату 8200 руб ??? спасибо!!

02 Февраля 2016, 15:05, вопрос №1125838 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградов Василий

    Наталия, добрый день! В соответствии со ст.114 СК РФ, суд имеет право освободить плательщика алиментов от уплаты задолженности по алиментам (полностью или частично), если будет установлено наличие одновременно двух обстоятельств: что задолженность образовалась по уважительным причинам (к примеру, тяжелая болезнь, лишившая возможности трудиться и получать доход, нахождение на срочной военной службе или в местах лишения свободы, где отсутствовала возможность получения достойного заработка), и у плательщика алиментов не имеется возможности эту задолженность выплачивать (например, отсутствие дохода из-за невозможности трудоустройства). То есть не только причина образования задолженности должна быть уважительной, но и материальное и семейное положение плательщика на момент рассмотрения дела в суде должно быть таковым, что при всём его желании возможности погасить образовавшуюся задолженность он просто не имеет.

    02 Февраля 2016, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats