Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой отец - гражданин РФ?

Добрый день.Мой отец - гражданин РФ ,проживает на территории РФ.Я гражданка Украины,возраст 29 лет,на данный момент проживаю в РФ ,на основании свидетельства о временном убежище.Скажите,пожалуйста,могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке по отцу,если он ещё не достиг пенсионного возраста?Благодарю ,за консультацию.

02 Февраля 2016, 15:10, вопрос №1125812 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ракитин Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да можете.

    Так же вы можете получить гражданство в упрощенном порядке через программу переселения соотечественников, если такая действует в том субъекте РФ, в котором вы пребываете

    02 Февраля 2016, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats