Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сотрудник находился в очередном отпуске и в это время организацию закрыли на карантин (Грипп)

Сотрудник находился в очередном отпуске и в это время организацию закрыли на карантин (Грипп). Выходить с отпуска начальство сказало как и все. Что будет с частью отпуска который попал под карантин? Руководство сказало,что карантин будут оплачивать по 0,33 ставки. Правильно ли это?

02 Февраля 2016, 14:47, вопрос №1125778 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Отпуск от карантина не зависит. Согласно статьи 125 ТК РФ:

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Т.е. Вы должны выйти из отпуска, в тот день когда Вам это положено, а не когда захотел руководитель. Да и руководство у Вас нарушает. У Вас в организации простой, вызванный карантином введенным в Вашей организации.

    Работодатель обязан зафиксировать время простоя. Согласно статьи 157 ТК РФ время простоя должно быть оплачено:

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    При нарушении своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2016, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats