Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как пресечь звонки коллекторов, если я не являюсь поручителем по кредиту?

Звонят коллекторы по кредиту,который я не брала,дали мой номер телефона и я должна выяснять всё про этого человека ,а я с ним не общаюсь,каждый день звонят.

02 Февраля 2016, 14:23, вопрос №1125766 галина, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    Писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия коллекторов.
    Предупредить об этом можете коллекторов, может уймутся. Иначе только прокуратура.

    02 Февраля 2016, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,
    при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
    Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
    Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними…
    с уважением,
    Елена

    11 Февраля 2016, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats