8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отдавать старую книжку и не платить вступительный взнос?

купила дом в СНТ Домостроитель в г. Воронеже. в канторе требуют заплатить 5000 вступительные и хотят забрать у меня членскую книжку старую(от старых хозяев) в замен на новую,которая сделана на меня будет. могу ли я не платить вступительные и имею ли я право оставить старую членскую книжку у себя?я не хотела бы ее отдавать,т.к там все платежи за все года.

, Татьяна Валентиновна, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Книжку имеете полное права, не отдавать, чего и не делайте.
Потом могут быть проблемы.Как раз с этими платежами.

2.Да, Вы можете неплатить вступительные, или пусть, они выплачивают вступительные выбывшего их члена.

0
0
0
0
Татьяна Валентиновна
Татьяна Валентиновна
Клиент, г. Москва

а что мне нужно сделать ,что бы от меня отстали. ато прямо насильно принуждают и угрожают не давать ни каких справок,если мне потребуется справка.или свет отключить грозятся или не примут платежи за электроэнергию и членские взносы.

1.Пусть предьявляют всё в письменной форме, свои претензии. С обоснование требований закона, и устава СНТ, где они находятся.
2.Свет отключать незаконно.
3. Не принимать платежи тоже. Можете платить, как за старого соб-ка. Если есть гос-е свид-во о рег-ии, Книжка о членстве СНТ, это почти туалетная бумага. Это в СССР это был очень важный документ.

Жаловаться в прокуратуру, подавать в суд, на незаконные действия, если жить не дают совсем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016