Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли аннулировать отказ от наследства?

Мой муж и двое его братьев после смерти их отца отказались от наследства в пользу матери. Она аргументировала это тем, что так будет дешевле. Завещание она обещала написать на всех троих сыновей. Прошел год и она передумала. Решила завещать дом одному старшему сыну. Могут ли теперь два других сына аннулировать свой отказ от вступления в наследство, так как мать их ввела в заблуждение?

02 Февраля 2016, 12:04, вопрос №1125478 Москалева Ольга, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Татьяна

    В соответствии со ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    02 Февраля 2016, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats