Можно ли аннулировать отказ от наследства?

Мой муж и двое его братьев после смерти их отца отказались от наследства в пользу матери. Она аргументировала это тем, что так будет дешевле. Завещание она обещала написать на всех троих сыновей. Прошел год и она передумала. Решила завещать дом одному старшему сыну. Могут ли теперь два других сына аннулировать свой отказ от вступления в наследство, так как мать их ввела в заблуждение?

, Москалева Ольга, г. Курск
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.