Доверенность на заемщика

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-оформляем с женой ипотеку,но по иным причинам она не может присутствовать при подписании кредитного договора(я заемщик, супруга-созаемщик). Может-ли она оформить на меня доверенность?

, Сергей Астахов,
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Конечно может оформить доверенность на ВАС. Но многие Банки не принимают такие доверенности и требуют, чтобы все стороны участвовали в сделке лично и в присутствии кредитного сотрудника визировали документы. Такое положение дел прежде всего связано с риском выдачи доверенности, ее отзыва и т.д.

Консультируйтесь в Банке, чтобы не нести лишних расходов.

С Уважением.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

Для простоты, исходя из осторожности и консерватизма банков, считайте, что такой вариант банком будет отвергнут.