Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто является наследником квартиры умершего бывшего мужа?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У моего 14-летнего сына умер в декабре отец, я с ним давно была в разводе. В его квартире прописан сын. Имеет ли он право получить ее по наследству или наследниками еще являются родители покойного отца сына? И если это так ,то как происходит раздел квартиры? Еще они хотят продать эту квартиру, могут ли они без согласия сына это сделать?

02 Февраля 2016, 10:46, вопрос №1125395 Милана, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахтиева Гюзель Шавкятовна
    Бахтиева Гюзель
    Юрист, г. Энгельс
    • 118ответов
    • 33отзыва

    Доброе утро.

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Квартира в равных долях переходит к родителям бывшего супруга и вашему сыну. Ваш сын, при продаже родителями бывшего супруга своих долей на квартиру постороннему лицу, имеет преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Без согласия вашего сына продать квартиру не смогут.

    02 Февраля 2016, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats