Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Так дело было так,сньяли сьемную квартиру в троем,решили гульнуть,брат позвал девушек двух,приехали,выпили, та потерпевшая стала со мной флиртовать,поцеловались только потом она перешла обвияемому и они обоютно переспали я начал ревновать потом все утрясли после нескольких совместно выпитых бутылок одна девушка ушла домой ,я лег в комнату и решил чуть вздремнуть в то время они сидели дальше выпивали потом эта девушка зашла ко мне в комнату я еще не уснул она была сильно пьяная,и вот я ее раздел и мы занялись этим,после этого я вышел умылся и пошел к брату в другую комнату пообщатмя и выпить,в это время обыиняемый зашел и тоже начали заниматся этим. Ну я подумал пускай занимаютмя. и иы уснули с братом уже в другой комнате, и вдруг к нам в комнату прибегает потерпевшая и говорит что он ее износиловал она попорсила мне принести ее вещи с той комнаты я принес и она начала жаловатся что он ее износиловал и легла спать уже с нами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

встретился с тем самым парнем.говорит сходил к прокурору заявить о том что потерял телефон в случае розыска дал другой номер.он мне рассказал что он взял потерпевшую и закинул мне в комнату,на вопрос с меня когда это он сказал он сказал при первом допросе т.е. он сказал что она была пьяная без сознания и он ее отвел ко мне в комнату в общем не понятная ситуация.и еще прокурор ему сказал заведут дело как побои.судмедэкспертиза не вывело его,т.е. Следов его нету. А мои то есть. Вобщем что будет дальше?что меня ждет? Напоминаю,потерпевшая написала заявление на завтрашний день после инцидента на того парня,как износилование.как со мной спала не помнит.

02 Февраля 2016, 10:23, вопрос №1125346 аноним, г. Якубовка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Все как и было раньше. Не будет о нее заявления — бояться нечего

    02 Февраля 2016, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это правда что могут щавести просто как побои?

    02 Февраля 2016, 10:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    А это правда что могут щавести просто как побои?
    аноним

    Если от нее есть заявление, то могут

    02 Февраля 2016, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сказал что еще она обратно хотела взять заявление но ей не дали.

    02 Февраля 2016, 10:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    Сказал что еще она обратно хотела взять заявление но ей не дали.
    аноним

    какое именно?

    02 Февраля 2016, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вроде как первое.

    02 Февраля 2016, 10:37
  • Юрист - Феофанов Олег
    Вроде как первое.
    аноним

    А первое это о чем? И что значит первое? Их несколько?

    02 Февраля 2016, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну раз он говорит что дело пойдет как побои это же второе наверное или как?

    02 Февраля 2016, 10:39

    Уточнение клиента

    Или возможно она написала как побои изначально?но щачем тогда с нее и с него мазок брать.

    02 Февраля 2016, 10:45
  • Юрист - Харитонова Екатерина

    Если Сама потерпевшая напишет письменное заявление в полицию о том, что Вы нанесли ей побои то могут возбудить уголовное дело. Пока на этого не сделала Вам бояться нечего.

    02 Февраля 2016, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня прокурор может обвинить?если девушка скажет что не помнит как со мной спала?

    02 Февраля 2016, 10:49

    Уточнение клиента

    Если даже с ее стороны нету заявления на меня?

    02 Февраля 2016, 10:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    Если Сама потерпевшая напишет письменное заявление в полицию о том, что Вы нанесли ей побои то могут возбудить уголовное дело.
    Харитонова Екатерина

    Побои — частное обвинение. Подается в суд, а не в полицию. Полиция откажет

    02 Февраля 2016, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    если девушка скажет что не помнит как со мной спала?
    аноним

    НЕт

    02 Февраля 2016, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошло 43 дня, насчет ВУД незнаю, еще не вызывали подозреваемый на свободе.значит срок ВУД прошло или нет?

    28 Февраля 2016, 09:00
  • Юрист - Григорьев Руслан
    А это правда что могут щавести просто как побои?
    аноним

    Могут, если не известно кто их нанес.

    02 Февраля 2016, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Меня прокурор может обвинить? если девушка скажет что не помнит как со мной спала?
    аноним

    Только не прокурор, а следователь СК, но в данном случае нет таких оснований, так как это возможно лишь в случаях указанных в ч.4 ст.20 УПК РФ

    4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

    02 Февраля 2016, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А к таким лицам кто относится? Несовершеннолетние,инвалиды и сумашедшие?

    02 Февраля 2016, 12:54
  • Юрист - Григорьев Руслан
    А к таким лицам кто относится? Несовершеннолетние, инвалиды и сумашедшие?
    аноним

    Да и к случаям, если преступление совершено неустановленным лицом.

    02 Февраля 2016, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. меня могут как и неустановленное лицо обвинить?

    02 Февраля 2016, 13:02

    Уточнение клиента

    Нет т.е. если девушка не помнит как со мной переспала то это тот случай?

    02 Февраля 2016, 13:10
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Т.е. меня могут как и неустановленное лицо обвинить?
    аноним

    Есть такое понятие как добросовестное заблуждение потерпевшего, свидетеля, очевидца. К примеру потерпевшая находясь в состоянии алкогольного опьянения с частичной амнезией могла неадекватно оценить обстоятельства произошедшего и указать в заявлении на конкретное лицо. Следователь следственного комитета при проверке сообщения устанавливает истинные обстоятельства и приходит к выводу, что конкретное лицо не причастно к деянию.

    Далее поскольку заявление имеется, событие преступления установлено возбуждает уголовное дело в отношении неустановленного лица. В рамках возбужденного уголовного дела проводит очные ставки и приходит к выводу, что преступление совершил гр. Н.

    02 Февраля 2016, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О как все сложно если не одно то другое.так я сказал следователям что я переспал с ней.и ей это говорил.

    02 Февраля 2016, 13:16

    Уточнение клиента

    Судмедэкспертиза на него ничего не вывело тогда обвинения автоматически переходят на меня?

    02 Февраля 2016, 13:20
  • Юрист - Григорьев Руслан
    О как все сложно если не одно то другое.так я сказал следователям что я переспал с ней.и ей это говорил.
    аноним

    Тогда все проще раз Вы сей факт не отрицаете. Следователю достаточно будет установить было ли согласие потерпевшей и не находилась ли она в момент совершения полового акта в беспомощном состоянии.

    02 Февраля 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Судмедэкспертиза на него ничего не вывело тогда обвинения автоматически переходят на меня?
    аноним

    Здесь все будет зависеть от показаний потерпевшей и ее состояния в тот момент.

    02 Февраля 2016, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если скажет что не помнит то все ка*ец?

    02 Февраля 2016, 13:29

    Уточнение клиента

    Так он причастен обвиняемый и девушка насчет его все помнит

    03 Февраля 2016, 01:16
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Что из пустого в порожнее переливать. На все вопросы клиент получил ответы на первоначальный вопрос. Гадать можно сколько угодно, ничего конкретного, одни предположения. А что будет, если будет.

    02 Февраля 2016, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Так он причастен обвиняемый и девушка насчет его все помнит
    аноним

    Пусть денег с него возьмет, а следователь откажет в ВУД. Так и разойдутся.

    03 Февраля 2016, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело уже у прокурора.дело заведут

    03 Февраля 2016, 01:42

    Уточнение клиента

    Прошло 43 дня, насчет ВУД незнаю, еще не вызывали подозреваемый на свободе.значит срок ВУД прошло или нет?

    28 Февраля 2016, 08:38
  • Юрист - Феофанов Олег
    Прошло 43 дня, насчет ВУД незнаю, еще не вызывали подозреваемый на свободе.значит срок ВУД прошло или нет?
    аноним

    Их можно продлевать до бескоечности

    28 Февраля 2016, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что насчет 30 дней?его возможно просто откладывают изза большой текучести работы?

    28 Февраля 2016, 09:09
  • Юрист - Феофанов Олег
    А что насчет 30 дней?
    аноним

    Я же говорю, их возможно продлевать до бесконечности при формальном сроке в 30 дней

    28 Февраля 2016, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Прошло 43 дня, насчет ВУД незнаю, еще не вызывали подозреваемый на свободе.значит срок ВУД прошло или нет?
    аноним

    Следователь мог отказать формально, потом прокурор отменил и направил на новую проверку. У потерпевшей должна быть копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    28 Февраля 2016, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats