Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как временно приостановить выплату по кредитам?

Здравствуйте! Такая ситуация: в свое время набрали кредитов, один на мне и два на супруга. в общем платеж в пределах 18000 руб. Платим все до настоящего времени. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю небольшое пособие, но через 2 месяца и оно закончится. У мужа на работе тоже не все ровно стало с зарплатой, по сравнению с ценами это теперь копейки.

Вопрос в том, можно ли законно остановить долги или уменьшить платежи по кредитам? По своему кредиту я в прошлом году брала "кредитные каникулы" в банке. В банке мужа такого предложения нет. А ситуация с деньгами очень напряженная. Спасибо.

02 Февраля 2016, 10:08, вопрос №1125300 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Анастасия, здравствуйте,

    Если нет возможности задолженность погашать, попробуйте еще раз обратиться в банки с заявлением о реструктуризации. И в банк супруга — тоже. Сошлитесь на тяжелое финансовое положение, попросите отсрочку. Предложите свои какие-то варианты, как, на Ваш взгляд, проблему можно решить.

    При этом, не следует забывать, что реструктуризация задолженности — это право банка, а не обязанность. Поэтому, вполне могут и отказать.

    02 Февраля 2016, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats