Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушения при увольнении матери-одиночки.

Мать одиночку уволили без заявления от самой матери по собственному желанию,Трудовую дисциплину не нарушала,прогулов и опозданий нет,директор прислал смс(причина не устраиваю как сотрудник),Уволили 1 02 16 ,за расчетом 9 02 26 ,Имели право так поступить

02 Февраля 2016, 08:55, вопрос №1125205 Наталья, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сулимова Наталья

    Здравствуйте, Наталья!

    В первую очередь, увольнение работника по основаниям, предусмотренным ст.80 ТК РФ (по инициативе работника) без соответствующего заявления законом не предусмотрено.

    Во-вторых,.

    ст.84.1 ТК РФ
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Т.е. работодатель обязан выдать расчет в день увольнения.

    Обращайтесь в суд за защитой своих прав.

    02 Февраля 2016, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Наталья!

    Причина, по которой увольняют вас, Трудовым кодексом РФ не предусмотрена. Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию у вас в городе

    г. Тула, ул.Ф.Энгельса, д.62,

    35-99-85

    .

    02 Февраля 2016, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Понкин Сергей
    Юрист, г. Ивантеевка
    Общаться в чате

    Доброе утро, Наталья!

    Вам необходимо написать жалобу в государственную инспекцию труда вашего субъекта РФ или в прокуратуру.

    02 Февраля 2016, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats