Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Где можно расторгнуть брак гражданам Украины в РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно получить развод гражданам Украины в РФ, если есть несовершеннолетний ребёнок, но оба супруга не возражают?

02 Февраля 2016, 08:39, вопрос №1125189 Елена Мельникова, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайнова Маргарита

    Добрый день, Елена!

    Статья 160 Семейного кодекса. 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Согласно указанной статье Вам необходимо руководствоваться тем, что при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака в РФ происходит в судебном порядке (ст. 21, 23 СК РФ). После вступления решения в силу Вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

    02 Февраля 2016, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats