8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнительного производства

Доброго вечера. После вступления в законную силу решения суда, не дожидаясь карательных санкций, ООО заплатило полностью долг.

Однако, администрация города, по истечении полу-года подает приставу исполнительный лист и он возбуждает исполнительное производство. Со счета в банке уже списаны в адрес взыскателя денежные средства.

подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации??

, Виктор Ростовцев, с. Сюмси
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Виктор,  в соотвтествии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о возбуждении направляется должнику в срок не позднее следующего дня, следующего за днем вынесения. В соответствии со ст. 14 того же ФЗ все решения пристава по вопросам исполнительного производства оформляются в виде постановлений. Поэтому Вы как минимум должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства,  постановление об обращении взыскания на денежные средства должника,  (как максимум плюс к ним и постановление о наложении ареста). Если Вы не получали постановлений пристава, то необходимо обжаловать его бездействия (в будущем можно взыскать убытки). А если получали, то почему не предъявили приставам доказательства погашения задолженности?  Для более полного и точного ответа от Вас необходима дополнительная информация.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если деньги еще не ушли  взыскателю, то нужно приставу подать документы о добровольном исполнении требований исполнительного документа.

Если, получив постановление о возбуждении исполнительного производства вы не предоставили приставу документов, подтверждающих то, что исполнили решение суда, то вины пристава в списании денежных средств нет. Рекомендую Вам направить взыскателю требование о возврате неосновательно полученной денежной суммы, далее можно будет подать в суд на администрацию о взыскании денежных средств (неосновательного обогащения). Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов- высылайте документы на почту rabotadav12@gmail.com -  проконсультирую и окажу услуги по грамотному составлению документов. Стаж работы в службе судебных приставов позволяет все сделать правильно и быстро.

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Необходимо обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, либо оспорить их в суде, т.к. скорее всего пристав нарушил нормы действующего законодательства об исполнительном производстве применив меры принудительного исполнения (обращение взыскания на денежные средства) не известив должника об этом и при неистекшем (или не начатом) сроке для добровольного исполнения.

Готов оказать помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2013