При переподготовке учителя учебное заведение обязано иметь свидетельство о государственной аккредитации на выдачу диплома?

Я работаю в школе учителем технологии, педагогический стаж 30 лет, учитель высшей категории, пенсионер, ветеран труда, имею награду- "Почётный работник Народного образования", образование высшее, не педагогическое. Требуется пройти переподготовку. Будет ли действителен диплом по переподготовке учителя на базе высшего образования, если у учебного заведения есть лицензия. выданная Комитетом по образованию, но нет свидетельства о государственной аккредитации? Например: "Европейский Университет "Бизнес Треугольник" в Санкт-Петербурге?

, Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Будет ли действителен диплом по переподготовке учителя на базе высшего образования, если у учебного заведения есть лицензия. выданная Комитетом по образованию, но нет свидетельства о государственной аккредитации?
Ольга Ивановна

Ольга Ивановна, не волнуйтесь, будет, т.к. государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования отменена ФЗ «Об образовании в РФ» с момента его принятия (п. 8 ст. 108 закона).

Удачи Вам!