Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие основания для отказа в предоставлении земельного участка многодетной семье?

у нас многодетная семья. хотим претендовать на землю. я москвичка, дети тоже, но мой муж гражданин другой страны. могут ли на этом основании нам отказать?

01 Февраля 2016, 22:34, вопрос №1124883 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с земельным
    законодательством

    Предоставление земельных участков,
    находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
    граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
    земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
    осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
    федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    Но, граждане, имеющие трех и более
    детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для
    индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
    согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
    муниципальной собственности земельные участки
    в случаях и в порядке, которые
    установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Поэтому обращайтесь в
    администрацию по месту жительства и становитесь на учёт на получение земельного
    участка на основании многодетности.

    02 Февраля 2016, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats