Могу ли я претендовать на долю в квартире, после смерти бабушки, если наследником также является мой отец?

Здравствуйте. Бабушка умерла, отец жив. Могу ли я претендовать на ее долю в квартире?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Вероника, Добрый день !

Если нет завещания, то наследуют наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители.

Т.е, если бабушка не оставила на Вас завещание и у бабушки нет других наследников первой очереди, кроме вашего папы, то наследовать долю бабушки будет он.

С уважением, Надежда.