8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я претендовать на долю в квартире, после смерти бабушки, если наследником также является мой отец?

Здравствуйте. Бабушка умерла, отец жив. Могу ли я претендовать на ее долю в квартире?

, Вероника, г. Санкт-Петербург

Вероника, Добрый день !

Если нет завещания, то наследуют наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители.

Т.е, если бабушка не оставила на Вас завещание и у бабушки нет других наследников первой очереди, кроме вашего папы, то наследовать долю бабушки будет он.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могут ли претендовать на наследство дети умершей дочери тети (ее внуки)?
Моя тетя оставила завещание на дом на трех своих детей (всего детей было четверо-один сын умер). На момент смерти тети в живых осталось только двое ее детей (умерла и дочь)...В права наследства по завещанию кто будет вступать? Двое оставшихся в живых детей? И могут ли претендовать на наследство дети умершей дочери тети (ее внуки)? Спасибо за ответ!
, вопрос №5009821, Бекетова Лариса Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать детям, если мать не вступает в наследство после смерти отца?
Здравствуйте, что делать детям прописанных в квартире, после смерти отца, если мама не вступает в наследство
, вопрос №5008847, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вступить в наследство, если нотариус требует заявление от представителя несовершеннолетнего?
Совершеннолетний ребенок единственный наследник умершего отца по закону, указал в заявлении о принятии свою несовершеннолетнюю сестру, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, т.е. наследницей она не является. Мама несоверщеннолетнего не подавала заявление на вступление. Нотариус сказал, что наследство единственный наследник не получит, пока мама несовершеннолетней не напишет какое-то заявление. Как ускорить вступление в наследство, если никто писать заявление не придет? Могу ли первести наследственное дело к другому нотариусу если нынешний препятствует? спасибо
, вопрос №5008514, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать, могу ли я открыть нотариальное дело через нотариуса, если оно не открыто(проверила через сайт) и нужно ли брать дубликат свидетельства о смерти в загсе?
Здравствуйте, моего папу признали погибшим через суд, подписал контракт год назад и без вести пропал 23 июля 25 года, его мама недавно получила свидетельство о смерти. Хотелось бы узнать, могу ли я открыть нотариальное дело через нотариуса, если оно не открыто(проверила через сайт) и нужно ли брать дубликат свидетельства о смерти в загсе?И правильно ли я понимаю, что средства распределяться между нами поровну, которые приходили ему в течении всего периода до признания его погибшим?
, вопрос №5004999, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли переоформить договор социального найма после смерти нанимателя?
Добрый день. Есть ли возможность переоформления договора социального найма квартиры, после смерти нанимателя, регистрация имеется. Прежний наниматель является не близким родственником.
, вопрос №5002837, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2016