Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Имею два гражданства, России и Узбекистана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?

01 Февраля 2016, 21:41, вопрос №1124790 Рустам, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв
    два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?
    Рустам

    А вы с консульского учета земляк снялись в Москве? Дело в том что по узб законам если гражданин Узбекистана не въезжает на Родину в течении 5 лет и не встает на консульский учет в стране пребывания он утрачивает гражданство. Но я б сходил к консулу, учитывая качество работы узбекских органов...

    01 Февраля 2016, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Я проживаю в Самаре. В Москву не ездил. Правда в 2010 году, осенью приезжал в Ташкент. Приехал по российскому паспорту, а зарегистрировался по узбекскому. И в аэропорту при вылете обратно. Предупредили, что бы я сдал узбекский паспорт в Москве.

    03 Февраля 2016, 10:50
  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв
    Добрый день. Я проживаю в Самаре. В Москву не ездил. Правда в 2010 году, осенью приезжал в Ташкент. Приехал по российскому паспорту, а зарегистрировался по узбекскому. И в аэропорту при вылете обратно. Предупредили, что бы я сдал узбекский паспорт в Москве.
    Рустам

    Нужно в Москву ехать.

    03 Февраля 2016, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    03 Февраля 2016, 11:01
stats