Имею два гражданства, России и Узбекистана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?

, Рустам, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?
Рустам

А вы с консульского учета земляк снялись в Москве? Дело в том что по узб законам если гражданин Узбекистана не въезжает на Родину в течении 5 лет и не встает на консульский учет в стране пребывания он утрачивает гражданство. Но я б сходил к консулу, учитывая качество работы узбекских органов...

Рустам
Клиент, г. Самара

Добрый день. Я проживаю в Самаре. В Москву не ездил. Правда в 2010 году, осенью приезжал в Ташкент. Приехал по российскому паспорту, а зарегистрировался по узбекскому. И в аэропорту при вылете обратно. Предупредили, что бы я сдал узбекский паспорт в Москве.

Рустам

Нужно в Москву ехать.