8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею два гражданства, России и Узбекистана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?

, Рустам, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
два гражданства России и Узбекистана (Гражданин России с 2007 года). Собираюсь слетать в Узбекистан. Отказ от гражданства Узбекистана в Москву не отправлял. Узбекский паспорт давно просрочен. Могу ли я слетать и зарегистрироваться по Российскому паспорту. (Загран. паспорт, есть). Могут ли у меня быть какие то проблемы при выезде из Узбекистана?
Рустам

А вы с консульского учета земляк снялись в Москве? Дело в том что по узб законам если гражданин Узбекистана не въезжает на Родину в течении 5 лет и не встает на консульский учет в стране пребывания он утрачивает гражданство. Но я б сходил к консулу, учитывая качество работы узбекских органов...

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Самара

Добрый день. Я проживаю в Самаре. В Москву не ездил. Правда в 2010 году, осенью приезжал в Ташкент. Приехал по российскому паспорту, а зарегистрировался по узбекскому. И в аэропорту при вылете обратно. Предупредили, что бы я сдал узбекский паспорт в Москве.

Добрый день. Я проживаю в Самаре. В Москву не ездил. Правда в 2010 году, осенью приезжал в Ташкент. Приехал по российскому паспорту, а зарегистрировался по узбекскому. И в аэропорту при вылете обратно. Предупредили, что бы я сдал узбекский паспорт в Москве.
Рустам

Нужно в Москву ехать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016