Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП со смертельным исходом. На что мы можем рассчитывать?

Здравствуйте, скажите нам пожалуйста? Какие есть у нас права и на что мы можем рассчитывать? Какое наказание ждёт водителя? Моего отца сбила машина, после чего он пролежал в реанимации 3недели и скончался. Есть мнимый свидетель и сам водитель утверждают, что якобы был пьяный и шёл по проезжей части. Травмы (разрыв печени,лёгкого, диафрагмы, кишки, черепной мозговая,сломана нога и все рёбра).

01 Февраля 2016, 20:30, вопрос №1124710 сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Следователь после возбуждения уголовного дела Вашу маму или Вас должен признать представителем потерпевшего. В заключении СМЭ должно быть указано причина смерти и находился ли Ваш отец в алкогольном опьянении, также должно быть отражено привезли его в больницу трезвым или пьяным, если пьяным то какое состояние алкогольного опьянения. Если он даже был пьяный, это не говорит о том, что его надо было давить машиной. Также согласно ст. ст. 44 и 54 УПК РФ лицо понесшее имущественный вред от преступления, вправе при производстве по уголовному делу предъявить гражданский иск к подозреваемому (обвиняемому). Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Также в соответствии со ст.151 ГК РФ ответчик обязан компенсировать вам моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненные противоправными действиями, выразившимися в причинении ему физической боли и нравственных страданий.

    02 Февраля 2016, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats