Переоформление документов на автомобиль, при отсутствии собственника

хозяин лично должен присутствовать или хватает ксерокопии его РФ ПАСПОРТА И

сколько это стоит? ваз 2107 КРЫМСКАЯ

, СЕРГЕЙ, г. Нарьян-Мар
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей!

Уточните пожалуйста где именно и при каких обстоятельствах должен присутствовать хозяин? Если речь идет о переоформлении транспортного средства в органах ГИБДД, то прежнему владельцу достаточно расписать в договоре купли-продажи, а так же в ПТС в графе прежний владелец, которую Вы заполняете перед подачей документов в органы ГИБДД, Пристутсвие прежнего хозяина не обязательно, но если Вы хотите снизить риски при покупке краденного автомобиля или его частей, то лучше бы хозяину по присутсовать при осмотре сотрудником ГИБДД Вашего автомобиля. Был ли полезен мой ответ?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В связи с чем у Вас возник вопрос, уточните пожалуйста какие действия с автомобилем Вы хотите предпринять?

Я так полагаю речь идет о страховании по ОСАГО?