8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму компенсации за ущерб после ДТП?

08.02.13 произошло ДТП. Меня признали виновным!Второй участник сказал, что претензий не имеет. Через 4 месяца 26.06.2013 пришло "Предложение о возмещении ущерба" на сумму 320 000,080руб и мне в течение 10 дней надо заплатить 200 080,00руб. У меня вопрос: Я не присутствовал на экспертизе и мне не приходило извещение где и когда она проходила!!! Я не согласен с предъявленной суммой. Как мне лучше поступить? Мне всё равно придется платить или можно уменьшить сумму. Я инвалид 3 группы, студент очного заведения. Заранее спасибо.

, Александр Бородавко, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! если Вы не согласны с суммой, не платите, дождитесь обращения в суд. Также Вы можете провести свою независимую экспертизу оценки ущерба автомобиля  по тем повреждениям, которые указаны в справке ДТП. Позвоните другому участику, попросите его преставить авто для экспертизы.При разрешении спора суд будет оценивать заключения экспертов обеих сторон, в том числе стоимость запчастей, стоимость нормо-часа. Вам нужно доказать, что эти показатели у истца необоснованно завышены. оцените, пожалуйста, ответ и оставьте, отзыв.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если состоялось решение суда, Вам непременно нужно получить в суде копию решения о взыскании с Вас ущерба и обжаловать его в апелляционном порядке. Срок обжалования месяц имейте в виду. Если Вы в судебном заседании не участвовали, срок обжалования для Вас будет начинаться со дня, когда Вы узнали о таком решении  и получили его копию. Если суда не было, следуйте советам коллеги Ивановой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.07.2013