Как оформить на себя 1/3 дома, если собственник этой доли умер

Добрый вечер. У нас следующая ситуация:есть дом в долевой собственности. У меня в собственности большая половина дома, второй половины собственник умер ещё в 2005 году.Наследников у него нет.Его часть дома (там была комната и небольшой корридор) мы обжили и отремонтировали для себя. И каждый раз как приходится сталкиваться с какими-то вопросами по дому, например , прописка ребенка, у нас в паспортном столе требуют согласие второго собственника, который умер. Как мне оформить на себя полностью дом, если собственник умер, а наследником у него не было, не дожидаясь приобретательной давности?

, Елизавета Адаменко, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут