Нет возможности платить алименты в твёрдой сумме

Здравствуйте ! На данный момент я по суду выплачиваю алименты в твёрдой сумме . сейчас без работы и не состою в цзн . как уменьшить сумму выплаты алиментов ? Присудили 3000 на ребёнка и 3000 на мать .

, Вячеслав, г. Тольятти

Вячеслав, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов или об освобождении от их уплаты .

Статья 119. Изменение установленного
судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или
семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при
освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания
интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему
дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица,
обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае
недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
ст. 119, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N
223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}