Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нет возможности платить алименты в твёрдой сумме

Здравствуйте ! На данный момент я по суду выплачиваю алименты в твёрдой сумме . сейчас без работы и не состою в цзн . как уменьшить сумму выплаты алиментов ? Присудили 3000 на ребёнка и 3000 на мать .

10 Октября 2016, 21:54, вопрос №1124448 Вячеслав, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кизилова Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вячеслав, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов или об освобождении от их уплаты .

    Статья 119. Изменение установленного
    судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
    установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или
    семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
    изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
    уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при
    освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания
    интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему
    дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица,
    обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае
    недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    ст. 119, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N
    223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
    10 Октября 2016, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats