Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как продать долг по исполнительному листу коллекторам?

Имеется исполнительный лист на 120тыс . Сейчас я оказалась в очень трудной ситуации .Я стала инвалидом 2 группы , работать не могу . Приставы ничего не предпринимают .Должник официально не работает . Хотя есть свой дом и т.д.Долг длится уже 7 лет . Не получила ни копейки . Хочу продать долг , потому ,что нет возможности контролировать должника .Но хочу сделать это правильно .Законно ли мое желание?

01 Февраля 2016, 17:04, вопрос №1124387 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Вы вправе заключить договор уступки прав требования по исполнительному документу.

    01 Февраля 2016, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонов Андрей

    Необходимо посетить коллекторскую фирму, в которой Вам расскажут об условиях сотрудничества. Но вряд ли сейчас кто то на хороших условиях может приобрести долг гражданина к гражданину. В банках, к примеру, таких долгов выше крыши и продают они их целыми «пакетами», т.е. оптом и с большим дисконтом.

    Скорее всего Вами предложат заключить договор на взыскание в вашу пользу данной задолженности за какую то определенную плату.

    01 Февраля 2016, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats