Здравствуйте! Да, конечно может. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей, для этого необходимо подать заявление по месту работы о назначении пособия, а также предоставить справку с места работы второго супруга, что такое пособие ранее не выплачивалось. Вот здесь есть подробная информация, посмотрите — posobie-expert.ru/po-rodam/edinovremennoe/.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка,
У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья,
Ребенку 1.5 года
Муж не гражданин РФ
, вопрос №4864829, Ольга, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос такой, в разводе с мужем с июля 2023 года, на алименты не подавала, так как сказал, что будет помогать. В итоге иногда перечислял средства почтой через свою мать с указанием алименты. Раз в полгода по 15 тысяч. Когда сказала, что этого не хватает, и хочу подать на алименты, сказал что подаст на меня обратно, так как он инвалид 2 группы и у него финансовые долги. Пока работала я справлялась, но сейчас без работы, и мне тяжело. Оформила пособие платят 50% 7623 р, на месяц не хватает, коммунальные платежи, школа, интернет, еда.
, вопрос №4864140, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Может ли муж получать декретные пособия до 1.5лет,если и он и жена официально трудоустроены,но при этом жена уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а выплаты будет получать муж.
Если да,что для этого нужно
, вопрос №4864096, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.