8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучался на военной кафедре, отсрочка заканчивается раньше, чем получу диплом

Здравствуйте! Я отучился в ВУЗе 5,5 лет на очном отделении, была военная кафедра, принял присягу и прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен по военной специальности, но по определенным обстоятельствам не был допущен с сдаче ГОС экзаменов по основной специальности и защитить диплом в феврале не успеваю, поэтому вынужден был перевестись на заочный факультет и сдавать ГОСы в мае. Отсрочка заканчивается 28 февраля. На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв? То что звание офицера я получу только после получения диплома о высшем образовании это понятно, но что делать до получения диплома?

Показать полностью
, Максим, г. Новороссийск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв?
Максим

Максим, на основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии со ст. 24 закона право на отсрочку от призыва на службу в ВС РФ распространяется только на обучающихся по очной форме обучения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новороссийск

Тогда на какой срок будут призывать? Как это рассчитываться будет, ведь я прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен, по факту получается я отслужил уже; там нет никакой конкретики по этому вопросу; на общих основаниях? Тогда, что получается выгоднее было пойти сразу после присяги служить, не дожидаясь окончания сборов и экзаменов(там меньше срок)? Хотя чему я удивляюсь это же россия

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094677, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2016