Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Обучался на военной кафедре, отсрочка заканчивается раньше, чем получу диплом

Здравствуйте! Я отучился в ВУЗе 5,5 лет на очном отделении, была военная кафедра, принял присягу и прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен по военной специальности, но по определенным обстоятельствам не был допущен с сдаче ГОС экзаменов по основной специальности и защитить диплом в феврале не успеваю, поэтому вынужден был перевестись на заочный факультет и сдавать ГОСы в мае. Отсрочка заканчивается 28 февраля. На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв? То что звание офицера я получу только после получения диплома о высшем образовании это понятно, но что делать до получения диплома?

01 Февраля 2016, 16:42, вопрос №1124343 Максим, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв?
    Максим

    Максим, на основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии со ст. 24 закона право на отсрочку от призыва на службу в ВС РФ распространяется только на обучающихся по очной форме обучения.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда на какой срок будут призывать? Как это рассчитываться будет, ведь я прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен, по факту получается я отслужил уже; там нет никакой конкретики по этому вопросу; на общих основаниях? Тогда, что получается выгоднее было пойти сразу после присяги служить, не дожидаясь окончания сборов и экзаменов(там меньше срок)? Хотя чему я удивляюсь это же россия

    01 Февраля 2016, 18:28
stats