Обучался на военной кафедре, отсрочка заканчивается раньше, чем получу диплом

Здравствуйте! Я отучился в ВУЗе 5,5 лет на очном отделении, была военная кафедра, принял присягу и прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен по военной специальности, но по определенным обстоятельствам не был допущен с сдаче ГОС экзаменов по основной специальности и защитить диплом в феврале не успеваю, поэтому вынужден был перевестись на заочный факультет и сдавать ГОСы в мае. Отсрочка заканчивается 28 февраля. На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв? То что звание офицера я получу только после получения диплома о высшем образовании это понятно, но что делать до получения диплома?

, Максим, г. Новороссийск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На основании каких документов(статей) меня будут или не будут призывать в этот весенний призыв?
Максим

Максим, на основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии со ст. 24 закона право на отсрочку от призыва на службу в ВС РФ распространяется только на обучающихся по очной форме обучения.

Удачи Вам!

Максим
Клиент, г. Новороссийск

Тогда на какой срок будут призывать? Как это рассчитываться будет, ведь я прошел учебный сбор, сдал ГОС экзамен, по факту получается я отслужил уже; там нет никакой конкретики по этому вопросу; на общих основаниях? Тогда, что получается выгоднее было пойти сразу после присяги служить, не дожидаясь окончания сборов и экзаменов(там меньше срок)? Хотя чему я удивляюсь это же россия