Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Должен ли я полностью оплачивать договор аренды квартиры, если съезжаю раньше?

Здравствуйте! Если заключен договор аренды квартиры на 1 год,но по каким то причинам мне нужно сьехать,то обязан ли я оплачивать квартиру до конца договора?

01 Февраля 2016, 16:15, вопрос №1124303 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабенко Анна Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван!

    Нет, Вы не обязаны оплачивать до конца года.

    Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
    1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
    01 Февраля 2016, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Минин Петр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    По общему правилу, договор можно расторгнуть по соглашению сторон, не дожидаясь окончания срока договора. Однако следует обратиться непосредственно к договору, заключенному между Вами и арендодателем. Если в договоре не отражен порядок расторжения договора, то следует применять общие нормы предусмотренные главой 35 Гражданского кодекса. Если есть возможность прислать скан, либо фото договора, то более смогу более подробно разъяснить порядок расторжения договора.

    01 Февраля 2016, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats