Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проверяют ли справку об обучении по месту работы родителя?

Моя мама работает в школе и что бы она получила какие-то льготы она просит меня что бы я предоставила ей справку об обучении в университете. Проблема в том что меня отчислили пару недель назад,и справку не дают, а рассказывать родителям о том что меня отчислили я не буду (не хочу расстраивать, и вообще переживаю по этому поводу,боюсь что узнают). Будут ли проверять справку(отправлять запрос в университет) на поддленность, если я сделаю её в точности как оригинал, с печатью и росписью?

01 Февраля 2016, 16:20, вопрос №1124278 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сербина Светлана
    Сербина Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 154ответа
    • 30отзывов

    Добрый день! Если хотите маме проблем, делайте.

    Лучше признаться сразу, чем заставить маму краснеть за поддельный документ. Кроме того предусмотрена юридическая ответственность за представление подложного документа

    01 Февраля 2016, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузнецов Александр Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, хочу вас ознакомить с ч. 3 ст. 327 УК РФ:

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    И будет ваша мама потом дознавателю доказывать, что она не знала, что справка поддельная.

    С уважением, адвокат Кузнецов А. А.

    01 Февраля 2016, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats