Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я не платить долг бывшего собственника за капитальный ремонт квартиры?

Здравствуйте. Могу ли я не платить долг за капитальный ремонт за бывшего собственника квартиры?

01 Февраля 2016, 15:56, вопрос №1124269 Евгения, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещенияс момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    — ваши обязательства начинаются с даты покупки квартиры — прежние долги по капремонту — должны предъявить к бывшему собственнику

    .

    01 Февраля 2016, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats