Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как понять апелляционное определение суда?

Добрый день!

Подавал частную жалобу на прекращение производства судом первой инстанции по оспариванию бездействия прокуратуры в порядке КАС РФ.

В апелляции я вел аудиозапись, на которой отчетливо слышно, как суд объявляет резолютивную часть "определение суда первой инстанции отменить в части, отправив дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей".

Когда я сегодня получил апелляционное определение - там написано что вернуть для рассмотрения по существу в том же составе суда.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

01 Февраля 2016, 15:42, вопрос №1124240 Семен, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власов Андрей

    Семен, добрый день! Необходимо знакомится с материалами дела, смотреть протокол заседания и аудиозапись

    01 Февраля 2016, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, добрый день!

    Ознакомился в суде с протоколом заседания (там просто написано, что коллегия объявила решение и все).

    Также ознакомился с резолютивной частью - в ней также написано про "тот же состав суда".

    Что теперь делать? (заявления в горсуд и в районный суд) о сложившейся ситуации уже написаны (в горсуд на имя председателя и на имя судьи).

    дальше в СК РФ писать о подлоге в решении? или как?

    02 Февраля 2016, 13:07
stats