Указание цены паркинга в договоре дарения

Добрый день! Покупаем паркинг по договору дарения (собственность долевая (1/96), оформлена в 2014 году). Покупаем не у родственника. Верно ли обязательное указание кадастровой стоимости доли при оформлении договора с 2016 года? В нашем случае кадастровая стоимость выше рыночной. Или возможно указание любой стоимости (для снижения размера налога)?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Покупаем паркинг по договору дарения
Анастасия

Это как?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

На подземную парковку оформлена совместная собственность (96 собственников). Мы покупаем 1 парковочное место . В договоре будет указана доля 1/96.