8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка угрожает суицидом в случае расстования

Добрый день, ситуация в общем такая: девушка сожительствует со мной пол года, но как говориться прошла любовь... в случае расставания угрожает суицидом, насильственные действия или угрозы к ней никак не применяются, просто надоели такие отношения. Так вот, насколько мне известно существует статья 110 УК РФ "доведение до самоубийства" как обезопасить себя от этой статьи, если она всё же решится? Девушка слегка не уравновешена и ранее делала попытки привлечь внимание, попросту пуская кровь ( просто царапины ), но это нигде не зафиксировано.

, Игорь, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

1. Обратитесь к ее родителям, если сможете, то разговор нужно записать.

2.поговорите с ее друзьями, разговор запишите. В разговоре тактично, но настойчиво говорите о ее угрозах, просите ее образумить.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Ответственность по ст. 110 УК РФ наступает только в случае, если человек доведен до суицида путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Если этого Вы не делаете, то уголовная ответственность по данной статье не наступит.

0
0
0
0
Наталья Токарева
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

При наличии у Вас, записи ее угроз и других доказательств, сообщите девушке, что события могут развиваться по другому сценарию.

По своей сути в вашем случае расставание это прекращение отношений сексуального характера (которые вы не можете продолжать так как прошла любовь...)

При желании и готовой доказательственной базе обращайтесь в полицию.

Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Комментарий к статье 133 УК РФ.
1. Понуждение предполагает оказание определенного психического воздействия на потерпевших. В отличие от деяния, предусмотренного ст. 132 УК, в данном случае не применяется насилие или угроза физическим насилием.2. Давление на потерпевших осуществляется путем: а) шантажа, т.е. угрозы сообщения порочащих лицо или его близких сведений либо иных сведений, распространение которых может причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (например, угроза раскрыть тайну усыновления); б) угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества. Такая угроза должна быть достаточно значимой (например, угроза поджечь дом, уничтожить автомашину, изъять ценную картину); в) использования материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).Материальная зависимость будет иметь место в случаях, когда потерпевший (потерпевшая) находится на полном или частичном иждивении виновного.Иная зависимость может заключаться в служебных отношениях начальника и подчиненного, педагога и учащегося, следователя и подследственной и т.п.3. Оконченным преступление являетсяс момента понуждения, независимо от того, удалось ли виновному добиться осуществления своей цели. Если путем понуждения осуществляется половая связь с лицом, не достигшим 14-летнего возраста, ответственность наступает по совокупности ст. 133 и 134 УК.Целью понуждения является вступление с потерпевшим (потерпевшей) в половое сношение, гомосексуальные отношения или совершение иных сексуальных действий для удовлетворения половой потребности.4. Субъектом преступления может быть лицо как мужского, так и женского пола, достигшее 16-летнего возраста. Потерпевшим может быть также лицо как мужского, так и женского пола.5. Преступление совершается с прямым умыслом. Виновный сознает, что оказывает давление на волю потерпевшего (потерпевшей), и желает удовлетворить половую потребность помимо желания другого лица.Не может считаться понуждением так называемое обольщение, которое заключается в склонении к половой связи или сексуальным действиям путем уговоров, обмана (например, обещанием жениться, улучшить материальные условия, пригласить в заграничное путешествие, повысить в должности) — в Вашем случае это точно не обольщение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там интимные видео звонок общения и они сейчас хочет отправить видео моим друзьям и коллегам ВКонтакте они всех друзья ссылки личку кидают и говорят сейчас мы отправим эти видео говорят что мне делать такое случае?
, вопрос №3921351, Рузимурод, г. Москва
Семейное право
Если свадьба будет до приемки, то в случае развода какая часть подлежит девушке?
Здравствуйте! Приобрел квартиру в сентябре 2023. ДДУ. Я собственник, без созаемщиков. Дом строится, приемка будет ориентировочно в феврале. Стоимость жилья 6 млн. 2,5 первоначальный взнос, остальное ипотека на 25 лет. Сейчас проживаю с девушкой, планируем жениться в декабре. Если свадьба будет до приемки, то в случае развода какая часть подлежит девушке ?
, вопрос №3920647, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Я прописана в родительском доме, но дочь проживающая там, манипулирует родителями и угрожает меня выписать
Я прописана в родительском доме, но дочь проживающая там ,манипулирует родителями и угрожает меня выписать. Имеют ли они такое право?
, вопрос №3920431, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
, вопрос №3920315, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016