Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит парню за половой контакт, если мне 16 лет?

Мне 16 лет через месяц 17, парню 26. В кодексе написано что половые взаимоотношения можно с 16 лет, может ему грозить тюрьмой отношения со мной?

01 Февраля 2016, 15:43, вопрос №1124213 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович

    Наталья, если это добровольный половой акт, то уголовного преследования за это нет.

    Ст. 134 применяется только до 16-летнего возраста.

    01 Февраля 2016, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панков Андрей

    Если половой акт добровольный и Вам есть 16 лет, то уголовной ответственности не наступит

    01 Февраля 2016, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats