Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Нужно ли платить за установку газового счетчика в частном доме?

в этом году у нас замена газового счётчика. счётчик мы купим сами . а за установку и опламбировку счётчика платить нужно?

01 Февраля 2016, 14:52, вопрос №1124150 марина, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутенкова Наталья

    Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно.

    Замена приборов учета осуществляется в соответствии с тарифами специализированных организаций, а вот за опломбировку вы платить не должны.

    01 Февраля 2016, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats