Как исправить неправильно заполненную декларацию 3-НДФЛ, если она сдана в инспекцию для возврата вычета?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я написала заявление в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета за лечение. Когда я сдала документы, поняла, что неверно заполнила налоговую декларацию и из-за этого сумма вычета оказалась не верной. Что можно сделать? Можно ли исправить ситуацию если документы находятся в проверке ещё только три дня? Заранее благодарна

, Марина, с. Нагорье
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подайте в налоговый орган уточненную налоговую декларацию по той же форме, с правильной суммой вычета. Налоговый орган начнет проверку заново.

С уважением, Маркова Ирина