8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить неправильно заполненную декларацию 3-НДФЛ, если она сдана в инспекцию для возврата вычета?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я написала заявление в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета за лечение. Когда я сдала документы, поняла, что неверно заполнила налоговую декларацию и из-за этого сумма вычета оказалась не верной. Что можно сделать? Можно ли исправить ситуацию если документы находятся в проверке ещё только три дня? Заранее благодарна

, Марина, с. Нагорье
Ирина Маркова
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подайте в налоговый орган уточненную налоговую декларацию по той же форме, с правильной суммой вычета. Налоговый орган начнет проверку заново.

С уважением, Маркова Ирина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2016