Налоговый имущественный вычет, покупка квартиры по социальной ипотеке

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. Возможно ли получение налогового имущественного вычета на покупку жилья по социальной ипотеке, если гос. стоимость квартиры составила 250000+ проценты и услуги агенства. Общая стоимость 400000р.?

, Юлия, г. Москва
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Если квартира куплена частично за счет Ваших собственных средств, а частично за счет средств бюджета РФ, то вычет будет предоставлен только в части Ваших денежных средств потраченных на приобретение квартиры, иными словами вычет предусмотрен за фактически потраченные собственные средства.