Могу выписать опекаемую через суд, если ранее бабушка отказалась от опекунства?

Моя мать была опекуном совершенно чужого ребенка.Соответственно прописали ребенка в нашем доме.Через много ребенка забрала родная бабушка,моя мать написала заявление об отказе(ей75лет).Сейчас моя мать умерла и я оформляю наследство,могу ли я выписать этого ребенка (в июне этого года ей исполнится18 лет).Девочка же требует долю в наследстве и выписываться не собирается.Могу ли я выписать через суд и что для этого нужно сделать.

, Лилия, с/с. Березовский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Девочка же требует долю в наследстве и выписываться не собирается.
Лилия

Доброе утро!

Если данная девочка не была удочерена вашей мамой, то право на наследство она не имеет. К тому же она не находилась на иждивении вашей мамы, а проживала со своей родной бабушкой.

Могу ли я выписать через суд и что для этого нужно сделать.
Лилия

Вы можете принудительно снять данного жильца с регистрации в судебном порядке, как утратившей право проживания в данной квартире.