Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кто является законным представителем несовершеннолетней девушки, которая вышла замуж?

Здравству1те! 14-летняя девушка вышла замуж. Кто является ее законным представителем: мать или муж?

01 Февраля 2016, 13:56, вопрос №1124040 Светлана, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович

    Здравствуйте, Светлана!

    14-летняя девушка вышла замуж. Кто является ее законным представителем: мать или муж?
    Светлана

    Никто. Она дееспособна в силу ч. 2 ст. 21 ГК РФ:

    2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
    Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    01 Февраля 2016, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats