Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело за групповое избиение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за групповое избиение 2ое человек за пинали одну девушку, а меня за пинали остальные 5 , будет ли заведено дело? Я обратилась в полицию дала показания, съездла в травпункт там просто посмотрели на ушибы и сказали отправят в полицию, вот жду участкового.

Что делать?? Какие меры предпринять?

01 Февраля 2016, 13:41, вопрос №1123972 Елена, г. Канск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Добрый день, все зависит от степени тяжести причиненного Вам вреда. Вы в данный момент выполнили все необходимые действия. Если Вам были причинены побои, то действия этих лиц подпадают под ч. 2 ст. 116 УК РФ, побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    01 Февраля 2016, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне просто говорят, что полиция может не взяться за дело, просто забросить и все. А очень хочется чтобы довести все до конца! А если обратится в прокуратуру? Они сделают что нибудь?

    01 Февраля 2016, 15:53
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Когда заявление писали? Если как Вы сказали, что ждете участкового, то скорее всего дело еще не возбуждено. Естественно если по Вашему заявлению будет отказано в возбуждении уголовного дела или дело по подсудности не будет передано в мировой суд, Вы можете обжаловать такой отказ не только в прокуратур, но и в суд.

    01 Февраля 2016, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    31 утром произошло и сразу же после этого вызвала полицию и написали заявление, они сказали съездить в травмпункт,, посмотрели побои и сказали передадут в полицию, потом 31 вечером полиция пришла повторно взяли показания и сказали прийти к участковому. Сходила, а у него выходной, а побои снимать в течении 3х дней? Можно ли идти в суд мед экспертизу, сразу без направления участкового?

    01 Февраля 2016, 16:27
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Вас ведь в травмпункте осмотрели.

    01 Февраля 2016, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats