Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача заявления для снятия судимости по статье 159.1

Здравствуйте. Есть судимость по статье 159.1. Срок наказания прошел. Задолженость погашена. Подскажите, что нужно для подачи заявления в суд для снятия судимости?

01 Февраля 2016, 13:25, вопрос №1123971 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается через год после исполнения наказания.

    Когда был приговор суда? Вы хотите досрочно ходатайствовать о погашении судимости? Обращайтесь с заявлением в суд, прикладывайте характеристики с места жительства, работы, рапорт от участкового. К участию в деле о снятии судимости может быть привлечен прокурор.

    01 Февраля 2016, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приговор в 2013 году, п наказание закончилось в 2014. Судимость не снята,указывается в справке о судимости. Задолженность погашена.

    01 Февраля 2016, 13:58
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Судимость погашена. В Вашем случае это произошло в 2014 году. Может Вы имеете ввиду нахождение в базе сведений о судимости? Если да, то к сожалению сведения о судимости в информационных центрах останутся, и законных способов убрать оттуда эти сведения нет.

    01 Февраля 2016, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На работе обращались в прокуратуру и сказали, что задолженность погашена позже срока, поэтому с данными о погашении обращаться в суд. От вот я не знаю, что нужно для обращения

    01 Февраля 2016, 14:11
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Какая задолженность?

    01 Февраля 2016, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats