8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление алиментов, если человек увольняется до исполнительного листа?

Подскажите пожалуйста в такой ситуации. С женой развелись, изначально от алиментов отказалась. Сейчас подала иск на алименты, через три недели слушание. Я в данный момент увольняюсь, и будет расчет, еще ДО слушания. Знаю, что по закону алименты НАЧИНАЮТ НАЧИСЛЯТЬ С ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА АЛИМЕНТЫ , но исполнительного листа на работе еще нет. Как быть? У меня будет расчет также за все 10 лет неотгуленных отпусков? Подскажите пожалуйста, алименты уже начисляться на эту компенсацию тоже, если до того как будет исполнительный лист я уволюсь и устроюсь на другую работу? И будет ли это висеть на мне как долг по алиментам, если я уже получу же их на руки и никто их на работе перечислять не будет?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Вы уточните, пожалуйста, за какой период с вас взыскивают алименты. Поскольку закон определяет:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Андрей! Согласно статье 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты на несовершеннолетних детей начисляются в соответсвии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Суд выносит постановление о взыскании алиментов до разрешения иска по существу. Данное постановление является основанием для того, чтобы истец смогла взыть исполнительный лист. Она может обратиться с ним в службу судебных приставов, а может непосредственно направить его для удержаний по месту Вашей работы или в кредитную организацию, если у нее есть данные сведения. Если постановление будет вынесено до Вашего увольнения, то со всех расчетов с работы у Вас будут удержаны алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016